Категории раздела

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 19

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2011 » Апрель » 10 » Госдума обсудит высокие штрафы для Москвы и Питера
22:12
Госдума обсудит высокие штрафы для Москвы и Питера
08.04.11г. Госдума рассмотрит во втором чтении поправки в Градостроительный кодекс РФ и КоАП, ужесточающие штрафы для автомобилистов Москвы и Санкт-Петербурга. В случае принятия документа, нарушения правил парковки в этих городах обойдутся водителям в 3-5 тысяч рублей.


Как отмечает глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин, в законодательство впервые вводится принцип "столичного коэффициента". По его словам, выработана формула, по которой устанавливается повышенная административная ответственность за ряд правонарушений, совершаемых на территории городов федерального значения. 

По новой формуле расчета штрафов водителям в Москве и Петербурге придется заплатить два раза больший, чем в других городах, штраф за непредоставление при движении преимущества маршрутному транспорту или транспорту со спецсигналами, а также за нарушение правил парковки транспортных средств. Несоблюдение требований о запрете остановки или стоянки автомобилей, предписанных дорожными знаками и разметкой, в Москве и Петербурге обойдется в 3000 рублей, а в других городах России - в 1500.

Аналогичные санкции предусмотрены за нарушения правил движения либо остановку машины на полосе для маршруток и автобусов, а также правил передвижения в жилых зонах. По России штрафы за остановку на трамвайных путях или во втором ряду составят 1500 рублей, а в двух столицах - 2500 рублей. Также вводятся нормы, регулирующие правила работы такси. Сложнее всего придется тем, кто занимается этим видом деятельности нелегально. Поправки предполагают штраф 5000 рублей "за управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси", а сам фонарь подлежит конфискации.

С первого чтения, которое состоялось еще в феврале сего года, в проекте закона остается норма об отмене "бесплатных эвакуаторов". Сейчас при принудительной эвакуации автомобиля первые сутки хранения машины на штрафстоянке, а сам процесс по ее доставке оплачивается государством. Однако, как пояснили депутаты, бюджеты субъектов РФ уже не могут оплачивать такие нарушения.

Новые правила должны будут вступить в силу с 1 июля 2012 года, а нормы, касающиеся эвакуации автомобиля - с 1 сентября 2011 года.
Просмотров: 621 | Добавил: fartuna25 | Теги: госдума увеличивает штрафы автомоби, штрафы для Москвы и Питера, новые шрафы, штрафы для автомобилистов двух стол, дпс и новые штрафы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

ЗАРАБОТАЙ

WMmail.ru - сервис почтовых рассылок

Поиск

Календарь

«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
$ИНВЕСТИЦИИ$ рждфартуна

sekass

реклама

Интернет казино Gold-slots.net sekass